Ouverture pendant les vacances

PENDANT LES VACANCES D’ETE, LE CLUB RESTERA OUVERT LE SAMEDI ET LE JEUDI APRES-MIDI, FERME LE MARDI


Grille américaine du tournoi du samedi 2017

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Tr. Perf. FFE
1 LAPLANCHE Denis 2098 Sep FRA NOR +12N +17B +7N +2B +3N +11B +8N 7 25,5 2431  
2 CHATELIER Christian 1967 Sep FRA NOR +9B +8N +11B -1N +7B +3B +4N 6 27,5 2074 2072
3 PROUVEUR Frederic 1925 Sen FRA NOR +6N =4B +14N +5B -1B -2N +13B 4,5 29,5 1868 1863
4 SECHERY Dominique 1659 Sep FRA NOR +23B =3N =5B =11N +12B +7N -2B 4,5 25,5 1797 1817
5 SZACHERSKI Wlodimierz 1645 Sep FRA NOR +24N +10B =4N -3N =8B =6B >16N 4,5 24,5 1721 1745
6 BANSE Benjamin 1399 Sen FRA NOR -3B +23N =8B +20N =13B =5N +14N 4,5 22,5 1703 1708
7 JAMINION Maximilien 1749 Sep FRA NOR +15N +18B -1B +13N -2N -4B +17B 4 29 1758 1760
8 LEVEE Freddy 1694 Sen FRA NOR +19N -2B =6N +18B =5N +9B -1B 4 29 1728 1744
9 GAUVIN Etienne 1458 Sep FRA NOR -2N +19B -17N +24B +22B -8N >18B 4 22 1517 1528
10 VILLEDIEU Emmanuel 1740 Vet FRA NOR >20B -5N -13B -12B +24N +22B +11N 4 19,5 1536 1419
11 GIL Miguel 1671 Vet FRA NOR +22N +14B -2N =4B +17N -1N -10B 3,5 28 1738 1748
12 CHEVRET Patrick 1593 Sep FRA NOR -1B +13N =20B +10N -4N -16B +22N 3,5 25 1566 1562
13 NAZERI Nasser 1522 Sep FRA NOR +16N -12B +10N -7B =6N +19B -3N 3,5 23,5 1627 1651
14 LEGUELTEL Daniel 1753 Vet FRA NOR +26B -11N -3B =15N +21B +20N -6B 3,5 21,5 1553 1339
15 MONPELLIER Alain 1359 Sep FRA NOR -7B +25N -18N =14B <16N +21N +20B 3,5 20 1538 1588
16 ABRAHAMYAN Mikayel 1417 Cad FRA NOR -13B =21N -26B +23N >15B +12N <5B 3,5 19 1417 1369
17 L'HIRONDEL Jean-Louis 1694 Vet FRA NOR +21B -1N +9B +22N -11B <18N -7N 3 24 1603  
18 L'HIRONDEL Andre 1613 Vet FRA NOR +25B -7N +15B -8N +19B <17B <9N 3 21,5 1555 1540
19 THOMAS Andre 1353 Vet FRA NOR -8B -9N +25B >26N -18N -13N +23B 3 19 1324 1324
20 SIMON Jean-Pierre 1355 Vet FRA NOR <10N +24B =12N -6B +26N -14B -15N 2,5 21 1430 1408
21 ALLAIRE Laurent 1336 Sen FRA NOR -17N =16B -22N +25B -14N -15B >26N 2,5 18,5 1248 1222
22 HELIE Raymond 1322 Vet FRA NOR -11B +26N +21B -17B -9N -10N -12B 2 19,5 1384 1373
23 CAHU Francois 1231 Vet FRA NOR -4N -6B -24N -16B +25N +26B -19N 2 19 1227 1190
24 CORNIC Guillaume 1223 Sen FRA NOR -5B -20N +23B -9N -10B <25N =25N 1,5 17 1201 1208
25 PREVOST Michele 1150 Vet FRA NOR -18N -15B -19N -21N -23B >24B =24B 1,5 16,5 1000 1000
26   MERCIER Nicolas 1399 Sen FRA   -14N -22B +16N <19B -20B -23N <21B 1 16,5 1178 1142

Fermeture club Jeudi 22 juin

Le club sera fermé le jeudi 22 juin.


Tournoi de blitz


Appariement ronde 7 du tournoi du samedi

1 [4] LEVEE Freddy 1694   LAPLANCHE Denis 2098 [6]
2 [4,5] SECHERY Dominique 1659   CHATELIER Christian 1967 [5]
3 [3,5] PROUVEUR Frederic 1925   NAZERI Nasser 1522 [3,5]
4 [3,5] LEGUELTEL Daniel 1753   BANSE Benjamin 1399 [3,5]
5 [3,5] ABRAHAMYAN Mikayel 1417   SZACHERSKI Wlodimierz 1645 [3,5]
6 [3,5] GIL Miguel 1671   VILLEDIEU Emmanuel 1740 [3]
7 [3] JAMINION Maximilien 1749   L'HIRONDEL Jean-Louis 1694 [3]
8 [3] GAUVIN Etienne 1458   L'HIRONDEL Andre 1613 [3]
9 [2,5] MONPELLIER Alain 1359   SIMON Jean-Pierre 1355 [2,5]
10 [2] HELIE Raymond 1322   CHEVRET Patrick 1593 [2,5]
11 [2] THOMAS Andre 1353   CAHU Francois 1231 [2]
12 [1] MERCIER Nicolas 1399   ALLAIRE Laurent 1336 [1,5]
13 [1] PREVOST Michele 1150   CORNIC Guillaume 1223 [1]

Résultats du blitz de mai

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Tr. Perf. FFE
1   SEREL Alexis 2064 Sen FRA   +18N +8B +14N +5B +2N +4B -3N 6 27,5 2152 2147
2   PROUVEUR Frederic 1925 Sen FRA   +13B +6N =4N +14B -1B +9N +10N 5,5 27 2025 2040
3   CANONNE Antoine 1928 Sen FRA   =11N =7B +18N =4B +15N +5B +1B 5,5 26,5 2045 2045
4   LAPLANCHE Denis 2098 Sen FRA   +19B +9N =2B =3N +6B -1N +11B 5 29 2003  
5   ROUSSEAU Olivier 1728 Sen FRA IDF +20B +12N +11B -1N +9B -3N =6B 4,5 27 1869 1890
6   RZIN Mehdi 1735 Sen MAR   +22N -2B +10N +8B -4N +14B =5N 4,5 26 1834 1874
7   CHATELIER Christian 1967 Sen FRA   -15B =3N +21B +11N -8B +12N +16B 4,5 22,5 1830 1719
8   VIOT Gabriel 1739 Sen FRA   +21B -1N +16B -6N +7N -10B +15N 4 25 1736 1695
9   GUESDON Florent 1740 Sen FRA   +17N -4B +13N +15B -5N -2B +14N 4 24,5 1806 1797
10   ABRAHAMYAN Mikayel 1417 Cad FRA   -12B +20N -6B +19N +16B +8N -2B 4 22,5 1693 1787
11   CASANOVAS Tony 1595 Sen FRA   =3B +19N -5N -7B +13N +18B -4N 3,5 25 1770 1846
12   DELAGE Xavier 1924 Sen FRA   +10N -5B -15N =13B +19N -7B +18N 3,5 21,5 1689 1637
13   BROSSARD David 1507 Sen FRA   -2N +17B -9B =12N -11B +22N +20B 3,5 21,5 1610 1536
14   TURMEL Fabien 1826 Sen FRA   +16B +15N -1B -2N +17B -6N -9B 3 26 1698 1585
15   SZACHERSKI Wlodimierz 1645 Sen FRA   +7N -14B +12B -9N -3B +17N -8B 3 24,5 1762 1733
16   BANSE Benjamin 1399 Sen FRA   -14N +22B -8N +18B -10N +21B -7N 3 18,5 1571  
17   BASSETTI Quentin 1399 Sen FRA   -9B -13N +20B +21N -14N -15B +22B 3 16,5 1486  
18   SECHERY Dominique 1659 Sen FRA   -1B +21N -3B -16N +20B -11N -12B 2 23,5 1517 1000
19   GIL Miguel 1671 Vet FRA   -4N -11B +22N -10B -12B -20N +21N 2 19 1423 1000
20   PUPIN Herve 1246 Sen FRA   -5N -10B -17N +22B -18N +19B -13N 2 19 1366 1096
21   GROUSSET Arnaud 1399 Sen FRA   -8N -18B -7N -17B +22N -16N -19B 1 18,5 1321  
22   OCHANDO Pablo 1399 Sen FRA   -6B -16N -19B -20N -21B -13B -17N 0 18 1000  

Page suivante