Blitz de la galette des rois

Bonne année à tous, je vous propose de démarrer cette nouvelle année en se retrouvant le jeudi 18 janvier autour d’une galette pour un nouveau tournoi de blitz.
Venez nombreux , faites circuler l’info ! merci de vous inscrire à l’avance pour que je prevoie la quantité de matiere premiere!!
à bientot, Christian


Appariements de la ronde 4 du tournoi du samedi

1 [3] PROUVEUR Frederic 1885   LAPLANCHE Denis 2124 [3]
2 [2] CHATELIER Christian 1933   VIOT Gabriel 1751 [2,5]
3 [2] JAMINION Maximilien 1763   SZACHERSKI Wlodimierz 1665 [2]
4 [2] ROUSSEAU Olivier 1738   GIL Miguel 1626 [2]
5 [2] SECHERY Dominique 1659   CASANOVAS Tony 1593 [1,5]
6 [1,5] LEVEE Freddy 1694   MONPELLIER Alain 1359 [1,5]
7 [1,5] CAHU Francois 1224   L'HIRONDEL Jean-Louis 1694 [1,5]
8 [1] GAUVIN Etienne 1416   HAREN Cedric 1399 [1,5]
9 [1] BANSE Benjamin 1399   BALAVOINE Paul 1190 [1]
10 [1] THOMAS Andre 1353   HUARD Yoann 1399 [1]
11 [0,5] ALLAIRE Laurent 1353   PENET Eric 1353 [1]
12 [0] SIMON Jean-Pierre 1355   PREVOST Michele 1125 [0]

Resultats blitz de novembre

1   PROUVEUR Frederic 1925 F SenM FRA +  6N +  5B +  3N +  2N +  4B +  7B +  8N 7 26 2460
2   LAPLANCHE Denis 2098 F SenM FRA +  8N +  3B +  4N -  1B +  5N +  6B + 11N 6 26½ 2113
3   DAVID Sebastien 1898 F SenM FRA + 12N -  2N -  1B +  8B +  9N +  5B +  6N 5 26½ 1934
4   CHATELIER Christian 1967 F SenM FRA + 10B +  7N -  2B -  6N -  1N + 11B +  9N 4 25 1796
5   GUESDON Florent 1740 N SenM FRA + 11B -  1N + 10B +  7N -  2B -  3N + 12B 4 24½ 1699
6   POINSIGNON Ronan 1468 F JunM FRA -  1B +  9B +  8N +  4B =  7N -  2N -  3B 28½ 1784
7   ABRAHAMYAN Mikayel 1417 F CadM FRA +  9N -  4B + 12N -  5B =  6B -  1N + 10B 23½ 1645
8   ROUSSEAU Olivier 1728 F SenM FRA IDF -  2B + 11N -  6B -  3N + 12B + 10N -  1B 3 24½ 1598
9   DELAGE Xavier 1924 F SenM FRA -  7B -  6N + 11B + 10N -  3B + 12N -  4B 3 19 1585
10   BROSSARD David 1507 F SenM FRA -  4N + 12B -  5N -  9B + 11N -  8B -  7N 2 18½ 1451
11   PUPIN Herve 1246 F SenM FRA -  5N -  8B -  9N + 12B - 10B -  4N -  2B 1 22 1284
12   BAZIN Nicolas 1352 F SenM FRA -  3B - 10N -  7B - 11N -  8N -  9B -  5N 0 20½ 915

Resultats blitz d octobre

1   LAPLANCHE Denis 2098 F SenM FRA +  7B +  2N +  6B +  5N -  3B +  4N +  8N 6 22 2084
2   CHATELIER Christian 1967 F SenM FRA +  3N -  1B +  7N =  4B +  5N +  8B +  6N 22½ 1995
3   OLLAGNIER Aurelien 1686 F SenM FRA -  2B +  4N -  5B +  8N +  1N +  6B +  7B 5 23 1929
4   SZACHERSKI Wlodimierz 1645 F SenM FRA =  6N -  3B +  8N =  2N +  7B -  1B +  5N 4 24 1813
5   GUESDON Florent 1740 N SenM FRA +  8N -  6B +  3N -  1B -  2B +  7N -  4B 3 25 1714
6   DELAGE Xavier 1924 F SenM FRA =  4B +  5N -  1N -  7B +  8B -  3N -  2B 25½ 1662
7   ROUSSEAU Olivier 1728 F SenM FRA IDF -  1N +  8B -  2B +  6N -  4N -  5B -  3N 2 26 1607
8   LEBAILLY Paul 1399 E SenM FRA -  5B -  7N -  4B -  3B -  6N -  2N -  1B 0 26 937

Résultats blitz de septembre

1   SZACHERSKI Wlodimierz 1645 F SenM FRA +  3B +  8B + 12N +  2B =  4N +  9N +  5B 24½ 2216
2   CHATELIER Christian 1967 F SenM FRA +  6B +  9N +  4B -  1N -  3B + 13N +  8B 5 26 1925
3   LAPLANCHE Denis 2098 F SenM FRA -  1N + 12N + 14B +  5B +  2N +  8B -  4N 5 25½ 1936
4   DELAGE Xavier 1924 F SenM FRA +  5N + 11B -  2N -  8B =  1B + 14N +  3B 26½ 1845
5   BROSSARD David 1507 F SenM FRA -  4B + 14N +  9B -  3N + 10B +  6N -  1N 4 26 1709
6   CASANOVAS Tony 1595 F SenM FRA -  2N +  7B -  8N + 10N + 13B -  5B + 14N 4 20½ 1638
7   PENET Eric 1364 F SenM FRA = 12B -  6N - 13B + 14N - 11B + 10N +  9B 17½ 1588
8   GUESDON Florent 1740 N SenM FRA + 13B -  1N +  6B +  4N -  9B -  3N -  2N 3 28 1740
9   ROUSSEAU Olivier 1728 F SenM FRA IDF + 10N -  2B -  5N + 11B +  8N -  1B -  7N 3 25 1605
10   HUARD Yoann 1399 E SenM FRA -  9B + 13N + 11N -  6B -  5N -  7B + 12N 3 20 1539
11   OLLAGNIER Aurelien 1686 F SenM FRA + 14B -  4N - 10B -  9N +  7N - 12B + 13B 3 18½ 1559
12   GIL Miguel 1671 F VetM FRA =  7N -  3B -  1B - 13N + 14B + 11N - 10B 23 1517
13   BANSE Benjamin 1399 E SenM FRA -  8N - 10B +  7N + 12B -  6N -  2B - 11N 2 21½ 1515
14   OCHANDO Pablo 1399 E SenM FRA - 11N -  5B -  3N -  7B - 12N -  4B -  6B 0 24 805

Appariements de la ronde 3 du tournoi du samedi

1 2 LAPLANCHE Denis 2124 F   JAMINION Maximilien 1763 F 2
2 2 PROUVEUR Frederic 1885 F   CHATELIER Christian 1933 F 2
3 2 VIOT Gabriel 1751 F   ROUSSEAU Olivier 1738 F
4 MONPELLIER Alain 1359 F   SECHERY Dominique 1659 F 1
5 1 HAREN Cedric 1399 E   LEVEE Freddy 1694 F 1
6 1 SZACHERSKI Wlodimierz 1665 F   BANSE Benjamin 1399 E 1
7 1 GIL Miguel 1626 F   THOMAS Andre 1353 F 1
8 ½ L'HIRONDEL Jean-Louis 1694 F   GAUVIN Etienne 1416 F 1
9 1 BALAVOINE Paul 1190 N   CAHU Francois 1224 F ½
10 ½ CASANOVAS Tony 1593 F   ALLAIRE Laurent 1353 F ½
11 0 HUARD Yoann 1399 E   PREVOST Michele 1125 F 0
12 0 PENET Eric 1353 F   SIMON Jean-Pierre 1355 F 0

Page suivante