Résultats blitz de septembre

1   SZACHERSKI Wlodimierz 1645 F SenM FRA +  3B +  8B + 12N +  2B =  4N +  9N +  5B 24½ 2216
2   CHATELIER Christian 1967 F SenM FRA +  6B +  9N +  4B -  1N -  3B + 13N +  8B 5 26 1925
3   LAPLANCHE Denis 2098 F SenM FRA -  1N + 12N + 14B +  5B +  2N +  8B -  4N 5 25½ 1936
4   DELAGE Xavier 1924 F SenM FRA +  5N + 11B -  2N -  8B =  1B + 14N +  3B 26½ 1845
5   BROSSARD David 1507 F SenM FRA -  4B + 14N +  9B -  3N + 10B +  6N -  1N 4 26 1709
6   CASANOVAS Tony 1595 F SenM FRA -  2N +  7B -  8N + 10N + 13B -  5B + 14N 4 20½ 1638
7   PENET Eric 1364 F SenM FRA = 12B -  6N - 13B + 14N - 11B + 10N +  9B 17½ 1588
8   GUESDON Florent 1740 N SenM FRA + 13B -  1N +  6B +  4N -  9B -  3N -  2N 3 28 1740
9   ROUSSEAU Olivier 1728 F SenM FRA IDF + 10N -  2B -  5N + 11B +  8N -  1B -  7N 3 25 1605
10   HUARD Yoann 1399 E SenM FRA -  9B + 13N + 11N -  6B -  5N -  7B + 12N 3 20 1539
11   OLLAGNIER Aurelien 1686 F SenM FRA + 14B -  4N - 10B -  9N +  7N - 12B + 13B 3 18½ 1559
12   GIL Miguel 1671 F VetM FRA =  7N -  3B -  1B - 13N + 14B + 11N - 10B 23 1517
13   BANSE Benjamin 1399 E SenM FRA -  8N - 10B +  7N + 12B -  6N -  2B - 11N 2 21½ 1515
14   OCHANDO Pablo 1399 E SenM FRA - 11N -  5B -  3N -  7B - 12N -  4B -  6B 0 24 805

Appariements de la ronde 3 du tournoi du samedi

1 2 LAPLANCHE Denis 2124 F   JAMINION Maximilien 1763 F 2
2 2 PROUVEUR Frederic 1885 F   CHATELIER Christian 1933 F 2
3 2 VIOT Gabriel 1751 F   ROUSSEAU Olivier 1738 F
4 MONPELLIER Alain 1359 F   SECHERY Dominique 1659 F 1
5 1 HAREN Cedric 1399 E   LEVEE Freddy 1694 F 1
6 1 SZACHERSKI Wlodimierz 1665 F   BANSE Benjamin 1399 E 1
7 1 GIL Miguel 1626 F   THOMAS Andre 1353 F 1
8 ½ L'HIRONDEL Jean-Louis 1694 F   GAUVIN Etienne 1416 F 1
9 1 BALAVOINE Paul 1190 N   CAHU Francois 1224 F ½
10 ½ CASANOVAS Tony 1593 F   ALLAIRE Laurent 1353 F ½
11 0 HUARD Yoann 1399 E   PREVOST Michele 1125 F 0
12 0 PENET Eric 1353 F   SIMON Jean-Pierre 1355 F 0

Résultats interclubs

En nationale III,L’équipe I a perdu 4-3 son match contre Mantes-En-Yvelines.
En nationale IV,l’équipe II fait match nul contre Agneaux-Saint-Lo 2 et l’équipe III perd contre Flers-Briouze 4-3.


Tournoi blitz jeudi 30 novembre

une fois remis de l’open de caen, en route pour de nouvelles aventures !!!
notre prochain tournoi de blitz aura lieu le jeudi 30 novembre.
tout le monde peut gagner ( meme Wladimir!! ).
inscription jusqu’à 20.30 ( a l’avance c’est mieux ) !!
un prix au vainqueur et la meilleure performance !
(gratuit pour les adhérents et une premiere participation, 5 euros pour visiteurs et demi tarif pour les jeunes)


Coupe loubatiere

La Coupe Loubatière se jouera à l’Avant Garde Caennaise ce samedi 11 novembre. Caen engage une équipe. Trois matchs seront joués à la cadence de 50 min.+10 sec/cp. Nous souhaitons bonne chance à l’équipe qui sera emmenée par Christophe.


Coupe de france

Lors de ce 2ème de la Coupe de France,L’équipe de Caen emmenée par Grégoire gagne à St-Lô sur les terres manchoises par 2 à 1. Victoire d’Olivier et Christophe, nulle de Grégoire et défaite de Miguel le martyre, sacrifié pour l’occasion contre le terrible Hubert. L’aventure pourra ainsi continuer.


Page précedente Page suivante