Le tournoi du samedi est un tournoi en 7 rondes qui se déroule sur toute l'année.

A chaque date de rencontre,vous jouez un nouveau adversaire qui est déterminé par le nombre de points que vous avez.


Agenda

Ronde 1: 5 octobre 2019

Ronde 2: 30 novembre 2019

Ronde 3: 11 janvier 2020

Ronde 4: 8 février 2020

Ronde 5: 28 mars 2020

Ronde 6: 23 mai 2020

Ronde 7: 13 juin 2020



Appariements ronde 2 du tds

1 1 GUYOMARD Thomas 1380 F   LAPLANCHE Denis 2045 F 1
2 1 VIOT Gabriel 1826 F   MONPELLIER Alain 1450 F 1
3 1 SIMON Jean-Pierre 1341 F   JAMINION Maximilien 1681 F 1
4 1 SECHERY Dominique 1661 F   ABLIN-DE CLAVERIE Nathan 1316 F 1
5 1 THOMAS Andre 1297 F   ABRAHAMYAN Mikayel 1659 F 1
6 1 LANGMANN Dimitri 1600 N   MABIRE David 1199 E 1
7 ½ GIL Miguel 1611 F   CASANOVAS Tony 1600 F 0
8 0 HELIE Raymond 1270 F   SCHERER Theo 1199 E ½
9 0 CAHU Francois 1263 F   PREVOST Michele 1116 F 0
10 0 JAMINION Raphael 1050 N   BLAIN Jean-Baptiste 1220 N 0
11 0 CORNIC Guillaume 1220 F   ABLIN DE CLAVERIE Timeo 1046 F 0
12 0 HENRY Georges 1046 F   EUDELINE Valentin 1199 E 0
13 0 GUIMBAULT Axel 1199 E   BOUVIER MENARD Bilal 1026 F 0

Appariement ronde 1 du tournoi du samedi (mise à jour)

1 0 LAPLANCHE Denis 2045 F   CAHU Francois 1263 F 0
2 0 BLAIN Jean-Baptiste 1220 N   VIOT Gabriel 1826 F 0
3 0 JAMINION Maximilien 1681 F   CORNIC Guillaume 1220 F 0
4 0 EUDELINE Valentin 1199 E   SECHERY Dominique 1661 F 0
5 0 ABRAHAMYAN Mikayel 1659 F   GUIMBAULT Axel 1199 E 0
6 0 SCHERER Theo 1199 E   GIL Miguel 1611 F 0
7 0 CASANOVAS Tony 1600 F   GUYOMARD Thomas 1380 F 0
8 0 PREVOST Michele 1116 F   LANGMANN Dimitri 1600 N 0
9 0 MONPELLIER Alain 1450 F   JAMINION Raphael 1050 N 0
10 0 ABLIN DE CLAVERIE Timeo 1046 F   SIMON Jean-Pierre 1341 F 0
11 0 ABLIN-DE CLAVERIE Nathan 1316 F   HENRY Georges 1046 F 0
12 0 BOUVIER MENARD Bilal 1026 F   THOMAS Andre 1297 F 0
13 0 WEHRUNG Berthilde 1199 E 1 - F EXEMPT  

Appariements ronde 7 du tournoi du samedi

Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 LAPLANCHE Denis 2124 F   SZACHERSKI Wlodimierz 1696 F 4
2 PROUVEUR Frederic 1954 F   GIL Miguel 1614 F 4
3 SECHERY Dominique 1692 F   DAVID Sebastien 1906 F 4
4 3 CAHU Francois 1208 F   VIOT Gabriel 1769 F 4
5 3 MONPELLIER Alain 1413 F   ABLIN-DE CLAVERIE Nathan 1233 F 3
6 3 SIMON Jean-Pierre 1347 F   HAREN Cedric 1383 F 3
7 ALLAIRE Laurent 1333 F   GAUVIN Etienne 1435 F 3
8 2 CORNIC Guillaume 1219 F   HENRY Georges 1399 E 2
9 2 PREVOST Michele 1096 F   BOUVIER MENARD Bilal 1031 F 2
10 2 ABLIN DE CLAVERIE Timeo 1190 N   BLAIN Jean-Baptiste 1220 N 0

Appariements ronde 6 du tournoi du samedi

1 4 VIOT Gabriel 1754 F   LAPLANCHE Denis 2153 F
2 4 DAVID Sebastien 1904 F   PROUVEUR Frederic 1942 F
3 3 GAUVIN Etienne 1434 F   SZACHERSKI Wlodimierz 1692 F 3
4 3 GIL Miguel 1639 F   MONPELLIER Alain 1380 F 3
5 SECHERY Dominique 1692 F   CAHU Francois 1222 F 3
6 2 ABLIN-DE CLAVERIE Nathan 1160 F   ALLAIRE Laurent 1324 F
7 2 HAREN Cedric 1383 F   ABLIN DE CLAVERIE Timeo 1190 N 2
8 2 SIMON Jean-Pierre 1347 F   BOUVIER MENARD Bilal 1038 F 2
9 2 PREVOST Michele 1087 F   CORNIC Guillaume 1219 F 1
10 1 HENRY Georges 1399 E   BLIN Jean-Baptiste 1270 N 0

Appariements ronde 5 du tournoi du samedi

1 LAPLANCHE Denis 2153 F   MONPELLIER Alain 1380 F 3
2 3 VIOT Gabriel 1754 F   PROUVEUR Frederic 1942 F
3 3 GAUVIN Etienne 1434 F   DAVID Sebastien 1904 F 3
4 2 SZACHERSKI Wlodimierz 1692 F   ABLIN-DE CLAVERIE Nathan 1160 F 2
5 2 BOUVIER MENARD Bilal 1038 F   GIL Miguel 1639 F 2
6 2 CAHU Francois 1222 F   ABLIN DE CLAVERIE Timeo 1190 N 2
7 2 SIMON Jean-Pierre 1347 F   PREVOST Michele 1087 F
8 1 CORNIC Guillaume 1219 F   SECHERY Dominique 1692 F
9 ALLAIRE Laurent 1324 F   HENRY Georges 1399 E 1
10 0 BLIN Jean-Baptiste 1270 N   HAREN Cedric 1383 F ½

Appariements ronde 4 du tournoi du samedi

Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 3 PROUVEUR Frederic 1942 F   LAPLANCHE Denis 2153 F 3
2 2 DAVID Sebastien 1904 F   VIOT Gabriel 1754 F
3 2 MONPELLIER Alain 1380 F   SZACHERSKI Wlodimierz 1692 F 2
4 2 ABLIN-DE CLAVERIE Nathan 1160 F   GAUVIN Etienne 1434 F 2
5 SECHERY Dominique 1692 F   SIMON Jean-Pierre 1347 F
6 1 ABLIN DE CLAVERIE Timeo 1190 N   ALLAIRE Laurent 1324 F
7 1 GIL Miguel 1639 F   CORNIC Guillaume 1219 F 1
8 1 HENRY Georges 1399 E   BOUVIER MENARD Bilal 1038 F 1
9 ½ HAREN Cedric 1383 F   CAHU Francois 1222 F 1
10 0 BLIN Jean-Baptiste 1270 N   PREVOST Michele 1087 F ½