Le tournoi du samedi est un tournoi en 7 rondes qui se déroule sur toute l'année.

A chaque date de rencontre,vous jouez un nouveau adversaire qui est déterminé par le nombre de points que vous avez.


Agenda

Ronde 1: 30 septembre 2017

Ronde 2: 28 octobre 2017

Ronde 3: 9 decembre 2017

Ronde 4: 27 janvier 2018

Ronde 5: 10 mars 2018

Ronde 6: 28 avril 2018

Ronde 7: 9 juin 2018



Appariements ronde 7 du tournoi du samedi

Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 [6] LAPLANCHE Denis 2124   GIL Miguel 1626 [4]
3 [4] CASANOVAS Tony 1593   PROUVEUR Frederic 1885 [5]
2 [4] JAMINION Maximilien 1763   CHATELIER Christian 1933 [5]
4 [3] SECHERY Dominique 1659   LEVEE Freddy 1694 [3,5]
5 [3] GAUVIN Etienne 1416   MONPELLIER Alain 1359 [3,5]
6 [3] VIOT Gabriel 1751   BANSE Benjamin 1399 [3]
7 [3] SIMON Jean-Pierre 1355   ROUSSEAU Olivier 1738 [3]
8 [2,5] ALLAIRE Laurent 1353   SZACHERSKI Wlodimierz 1665 [3]
9 [2,5] L'HIRONDEL Jean-Louis 1694   HAREN Cedric 1399 [2,5]
10 [2] PENET Eric 1353   BALAVOINE Paul 1190 [2]
11 [1] PREVOST Michele 1125   THOMAS Andre 1353 [2]
12 [1,5] CAHU Francois 1224   HUARD Yoann 1399 [1]

Appariements ronde 6 du tournoi du samedi

1 [4] CHATELIER Christian 1933   LAPLANCHE Denis 2124 [5]
2 [4] PROUVEUR Frederic 1885   VIOT Gabriel 1751 [3]
3 [3] SECHERY Dominique 1659   JAMINION Maximilien 1763 [3]
4 [3] ROUSSEAU Olivier 1738   CASANOVAS Tony 1593 [3]
5 [3] GIL Miguel 1626   SZACHERSKI Wlodimierz 1665 [3]
6 [2,5] LEVEE Freddy 1694   L'HIRONDEL Jean-Louis 1694 [2,5]
7 [2,5] MONPELLIER Alain 1359   HAREN Cedric 1399 [2,5]
8 [2] GAUVIN Etienne 1416   BALAVOINE Paul 1190 [2]
9 [2] THOMAS Andre 1353   SIMON Jean-Pierre 1355 [2]
10 [2] BANSE Benjamin 1399   CAHU Francois 1224 [1,5]
11 [1,5] ALLAIRE Laurent 1353   HUARD Yoann 1399 [1]
12 [1] PREVOST Michele 1125   PENET Eric 1353 [1]

Appariements de la ronde 5 du tournoi du samedi

1 [4] LAPLANCHE Denis 2124   ROUSSEAU Olivier 1738 [3]
2 [3] JAMINION Maximilien 1763   PROUVEUR Frederic 1885 [3]
3 [2,5] L'HIRONDEL Jean-Louis 1694   CHATELIER Christian 1933 [3]
4 [2,5] VIOT Gabriel 1751   SECHERY Dominique 1659 [2,5]
5 [2] SZACHERSKI Wlodimierz 1665   LEVEE Freddy 1694 [2,5]
6 [2] GIL Miguel 1626   GAUVIN Etienne 1416 [2]
7 [2] CASANOVAS Tony 1593   BANSE Benjamin 1399 [2]
8 [1,5] HAREN Cedric 1399   THOMAS Andre 1353 [2]
9 [1,5] MONPELLIER Alain 1359   CAHU Francois 1224 [1,5]
10 [1] BALAVOINE Paul 1190   ALLAIRE Laurent 1353 [1,5]
11 [1] HUARD Yoann 1399   SIMON Jean-Pierre 1355 [1]
12 [0] PREVOST Michele 1125   PENET Eric 1353 [1]

Appariements de la ronde 4 du tournoi du samedi

1 [3] PROUVEUR Frederic 1885   LAPLANCHE Denis 2124 [3]
2 [2] CHATELIER Christian 1933   VIOT Gabriel 1751 [2,5]
3 [2] JAMINION Maximilien 1763   SZACHERSKI Wlodimierz 1665 [2]
4 [2] ROUSSEAU Olivier 1738   GIL Miguel 1626 [2]
5 [2] SECHERY Dominique 1659   CASANOVAS Tony 1593 [1,5]
6 [1,5] LEVEE Freddy 1694   MONPELLIER Alain 1359 [1,5]
7 [1,5] CAHU Francois 1224   L'HIRONDEL Jean-Louis 1694 [1,5]
8 [1] GAUVIN Etienne 1416   HAREN Cedric 1399 [1,5]
9 [1] BANSE Benjamin 1399   BALAVOINE Paul 1190 [1]
10 [1] THOMAS Andre 1353   HUARD Yoann 1399 [1]
11 [0,5] ALLAIRE Laurent 1353   PENET Eric 1353 [1]
12 [0] SIMON Jean-Pierre 1355   PREVOST Michele 1125 [0]

Appariements de la ronde 3 du tournoi du samedi

1 2 LAPLANCHE Denis 2124 F   JAMINION Maximilien 1763 F 2
2 2 PROUVEUR Frederic 1885 F   CHATELIER Christian 1933 F 2
3 2 VIOT Gabriel 1751 F   ROUSSEAU Olivier 1738 F
4 MONPELLIER Alain 1359 F   SECHERY Dominique 1659 F 1
5 1 HAREN Cedric 1399 E   LEVEE Freddy 1694 F 1
6 1 SZACHERSKI Wlodimierz 1665 F   BANSE Benjamin 1399 E 1
7 1 GIL Miguel 1626 F   THOMAS Andre 1353 F 1
8 ½ L'HIRONDEL Jean-Louis 1694 F   GAUVIN Etienne 1416 F 1
9 1 BALAVOINE Paul 1190 N   CAHU Francois 1224 F ½
10 ½ CASANOVAS Tony 1593 F   ALLAIRE Laurent 1353 F ½
11 0 HUARD Yoann 1399 E   PREVOST Michele 1125 F 0
12 0 PENET Eric 1353 F   SIMON Jean-Pierre 1355 F 0

Appariements de la ronde 2 du tournoi du samedi

1 1 LEVEE Freddy 1694 F   LAPLANCHE Denis 2124 F 1
2 1 CHATELIER Christian 1933 F   SZACHERSKI Wlodimierz 1665 F 1
3 1 SECHERY Dominique 1659 F   PROUVEUR Frederic 1885 F 1
4 1 JAMINION Maximilien 1763 F   GIL Miguel 1626 F 1
5 1 GAUVIN Etienne 1416 F   VIOT Gabriel 1751 F 1
6 ½ ROUSSEAU Olivier 1738 F   L'HIRONDEL Jean-Louis 1694 F ½
7 ½ ALLAIRE Laurent 1353 F   MONPELLIER Alain 1359 F ½
8 0 CAHU Francois 1224 F   CASANOVAS Tony 1593 F 0
9 0 BANSE Benjamin 1399 E   PENET Eric 1353 F 0
10 0 PREVOST Michele 1125 F   HAREN Cedric 1399 E 0
11 0 HUARD Yoann 1399 E   THOMAS Andre 1353 F 0
12 0 SIMON Jean-Pierre 1355 F   BALAVOINE Paul 1190 N 0